Gare della settimana dal 23/03/2015 al 29/03/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

2^ Divisione Under 21 – 26/03 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD ALBA SEGRATE

 

1^ Divisione Maschile – 26/03 ore 21:15

O.S.M. OMI VOLLEY Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

1^ Divisione – 27/03 ore 21:00

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs ASS SPORTIVA AG MILANO

 

Under 14 ROSSA – 28/03 ore 15:30

VOLLEY SEGRATE 1978 Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 14 BLU – 28/03 ore 18:00

ASD AUDAX VOLLEY CORSICO Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO

 

Under 12 ROSSA – 29/03 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD SGEAM ROZZANO AZZURRA

 

Under 12 BLU – 29/03 ore 16:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASSAGO VOLLEY AD

 

Under 13 – 29/03 ore 18:00

VOLLEY MILANO BIANCA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 

 

3^ Divisione – 29/03 ore 18:00

MILANO TEAM VOLLEY Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 16 – 29/03 ore 19:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs MTV LUCIANO SOPRANI

Gare della settimana dal 16/03/2015 al 22/03/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

2^ Divisione Under 21 – 18/03 ore 20:45

SINERGIE GRAFICHE – AUDAX VOLLEY CORSICO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

3^ Divisione – 19/03 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs SAMZROSSA ⇒ 3-0

 

1^ Divisione Maschile – 20/03 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs DST VOLLEY – PALLAVOLO CASTANO ⇒ 3-0

 

1^ Divisione – 20/03 ore 21:15

OLYMPIA BUCCINASCO Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO ⇒ 3-1

 

Under 14 BLU – 21/03 ore 17:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs SANTA RITA VOLLEY ASD ⇒ 1-3

 

Under 16 – 21/03 ore 18:00

POLISPORTIVA TREZZANO ASD Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 12 ROSSA – 22/03 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASS SPORTIVA AG MILANO BLU ⇒ 2-1

 

Under 13 – 22/03 ore 18:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs PALLAVOLO UISP CANEGRATE ⇒ 0-3

 

Gare della settimana dal 9/03/2015 al 15/03/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

3^ Divisione – 12/03 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs SGM FORZA E CORAGGIO ⇒ 3-1

 

1^ Divisione Maschile – 13/03 ore 20:30

SGM FORZA E CORAGGIO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-1

 

1^ Divisione – 13/03 ore 21:00

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs ASD UP12 MILANO ⇒ 3-2

 

2^ Divisione Under 21 – 13/03 ore 21:00

LIBERTAS SESTO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 12 BLU – 14/03 ore 15:30

ASD VOLLEY ROSATE VERDE Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 1-2

 

Under 13 – 14/03 ore 17:30

F.LLI TRINCA BRESSO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 2-1

 

Under 16 – 15/03 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD UNIONE SPORTIVA CASTERNO

 

Under 14 BLU – 15/03 ore 11:30

ASD SGEAM ROZZANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 14 ROSSA – 15/03 ore 18:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs G.S. SS CHIARA E FRANCESCO

Gare della settimana dal 2/03/2015 al 8/03/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

3^ Divisione – 5/03 ore 21:15

ASD PALLAVOLO LOCATE Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 0-3 

 

1^ Divisione Maschile – 6/03 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD ORATORIO SAN GAETANO ⇒ 1-3

 

1^ Divisione – 6/03 ore 21:15

ASD PALLAVOLO MARCALLO Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO ⇒ 3-0

 

Under 14 ROSSA – 7/03 ore 15:30

APD ACCADEMIA BORROMEO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 12 BLU – 7/03 ore 18:00

ASS.SPORTIVA AG MILANO GIALLA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 12 ROSSA – 8/03 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs VOLLEY MILANO BIANCA ⇒ 2-1

 

Under 16 – 8/03 ore 16:00

G.S. SS CHIARA E FRANCESCO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-1


Gare sella settimana dal 23/02/2015 al 01/03/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

1^ Divisione Maschile – 27/02 ore 21:15

ASD JUNIOR MILANO PALLAVOLO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-2

 

3^ Divisione – 26/02 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD SGEAM ROZZANO ⇒ 3-0

 

1^ Divisione – 27/02 ore 21:00

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs ASD VOLLEY ROSATE ⇒ 3-0

 

2^ Divisione Under 21 – 27/02 ore 21:00

CEM TORRICELLI Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-2

 

Under 14 ROSSA – 28/02 ore 15:30

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs MILANO TEAM VOLLEY ⇒ 0-3

 

Under 16 – 28/02 ore 18:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs AG MILANO ⇒ 3-0

 

Under 14 BLU – 01/03 ore 15:00

S.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945 Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 1-3

 

Under 12 BLU – 01/03 ore 16:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD SGEAM ROZZANO BIANCA ⇒ 3-0

 

Under 12 ROSSA – 01/03 ore 18:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD VOLLEY MILANO BIANCA ⇒ 2-1

Gare della settimana dal 9/02/2015 al 15/02/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

1^ Divisione – 11/02 ore 20:45

ASD ASS.GENITORI SCUOLE Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO

 

2^ Divisione Under 21 – 13/02 ore 21:00

UNIABITA VOLLEY Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

1^ Divisione Maschile – 13/02 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs VOLLEY MAGENTA MASCHILE

 

Under 12 ROSSA – 15/02 ore 10:30

ASD VOLLEY CLUB ABBIATEGRASSO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 13 – 15/02 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs VOLLEY SEGRATE 1978 BLU

 

Under 16 – 15/02 ore 15:30

ASD SGEAM ROZZANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 12 BLU – 15/02 ore 16:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs VOLLEY MILANO ROSSA

 

Gare della settimana dal 2/02/2015 al 8/02/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

3^ Divisione – 5/02 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs CRAZY VOLLEY ⇒ 3-0

 

1^ Divisione – 6/02 ore 21:00

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs CEM TORRICELLI ROSSA ⇒ 3-1

 

1^ Divisione Maschile – 6/02 ore 21:00

G.S. O.B.D. 82 Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

2^ Divisione Under 21 – 6/02 ore 21:15

ARCOPROGETTI CORMANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 14 – 7/02 ore 15:30

APD ACCADEMIA BORROMEO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 2-3

 

Under 13 – 7/02 ore 15:30

SSD SRL POL. SAN GIULIANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 0-3

 

Under 12 BLU – 7/02 ore 17:30

ASSAGO VOLLEY AD Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 12 ROSSA – 7/02 ore 18:30

ASD SGEAM ROZZANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

Gare della settimana dal 26/01/2015 al 01/02/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

2^ Divisione Under 21 – 28/01 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD PALLAVOLO CERNUSCO VERDE ⇒ 1-3

 

Under 18 – 29/01 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD ALBA SEGRATE ⇒ 0-3

 

1^ Divisione Maschile – 30/01 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD POLISPORTIVA QUINTO ⇒ 1-3

 

1^ Divisione – 30/01 ore 21:15

ASD POLISPORTIVA QUINTO Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO ⇒ 3-0

 

Under 16 – 31/01 ore 17:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs CEM TORRICELLI ⇒ 0-3

 

3^ Divisione – 31/01 ore 20:30

POL. DIL. CDG MOTTA VISONTI Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 12 ROSSA – 01/02 ore 10:00

ASS SPORTIVA AG MILANO BLU Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 13 – 01/02 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs CEM TORRICELLI ⇒ 0-3

 

Under 14 – 01/02 ore 17:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs SANTA RITA VOLLEY ASD ⇒ 1-3

Gare della settimana dal 19/01/2015 al 25/01/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

3^ Divisione – 22/01 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs MILANO TEAM VOLLEY ⇒ 3-0

 

2^ Divisione Under 21 – 22/01 ore 21:15

ASD ALBA SEGRATE  Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

1^ Divisione Maschile – 23/01 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs WE LOVE #PCG BRESSO ⇒ 2-3

 

Under 18 – 23/01 ore 21:00

ASD VOLLEY TEAM PIOLTELLO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 2-3

 

1^ Divisione – 23/01 ore 21:15

POLISPORTIVA SAN GIORGIO ASD Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO ⇒ 1-3

 

Under 16 – 24/01 ore 17:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs SS CHIARA E FRANCESCO OMNIA VINCIT ⇒ 0-3

 

Under 14 – 25/01 ore 10:30

JOHN ESTATE VOLLEY MILANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 12 BLU – 25/01 ore 16:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs VOLLEY ROSATE VERDE ⇒ 1-2

UNDER 14!!!!!