Qualche informazione utile

Selezionare l’immagine per aprire i documenti ufficiali FIPAV.

regole gioco                    refertista

Stagione agonistica 2015-2016

Nella pagina COMPETIZIONI sono stati inseriti i collegamenti al sito FIPAV Milano per i campionati delle squadre

1^ Divisione

1^ Divisione Maschile

2^ Divisione

Under 14

Under 13

Under 12

nota: per problemi tecnici, è necessario fare due volte l’operazione di apertura delle pagine FIPAV Milano (al secondo tentativo, la pagina si aprirà correttamente).

le Leonesse U16 conquistano il secondo posto alla Volley Cup

 

volley cup

casting: ANGELI – AURORA – GAIA – NICOLE – SANGHEETA – SARA

regia: MICHELE

Gare di maggio 2015

calendario gare maggio

Gare della settimana dal 27/04/2015 al 03/05/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’.

1^ Divisione – 29/04 ore 21:15

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs  POLISPORTIVA SAN GIORGIO ASD

 

1^ Divisione Maschile – 29/04 ore 21:15

WE LOVE #PCBRESSO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

2^ Divisione UNDER 21 – 30/04 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs UNIABITA VOLLEY

 

UNDER 12 BLU – 02/05 ore 15:30

ASD SGEAM ROZZANO BIANCA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

UNDER 12 ROSSA – 02/05 ore 17:45

ASD VOLLEY ROSATE BIANCA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

Gare della settimana dal 20/04/2015 al 24/04/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

3^ Divisione – 21/04 ore 21:15

CRAZY VOLLEY MILANO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-1

 

2^ Divisione UNDER 21 – 23/04 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ARCOPROGETTI CORMANO ⇒ 0-3

 

1^ Divisione Maschile – 24/04 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD VOLLEY CLUB ABBIATEGRASSO ⇒ 3-2

 

1^ Divisione – 24/04 ore 21:15

ASD ORATORIO SAN GAETANO Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO ⇒ 3-0

 

Gare della settimana dal 13/04/2015 al 19/04/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

1^ Divisione Maschile – 15/04 ore 20:30

POL. MI BRUZZANO PALLAVOLO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-1

 

3^ Divisione – 16/04 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs POL. DIL. CDG MOTTA VISCONTI ⇒ 3-2

 

1^ Divisione – 17/04 ore 21:00

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs PALLAVOLO MESERO ⇒ 3-0

 

2^ Divisione Under 21 – 17/04 ore 21:00

ASD PALLAVOLO CERNUSCO VERDE Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-2

 

Under 13 – 18/04 ore 15:30

MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 1-2


Under 12 ROSSA – 18/04 ore 15:30

ASD POLISPORTIVA ARCI Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 1-2

 

Under 16 – 18/04 ore 18:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD VOLLEY ROSATE

 

Under 14 ROSSA – 19/04 ore 15:30

ASD CITTA’ DI OPERA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 12 BLU – 19/04 ore 16:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 14 BLU – 19/04 ore 18:00

ASSAGO VOLLEY AD Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

Gare della settimana dal 7/04/2015 al 12/04/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

1^ Divisione Maschile – 10/04 ore 21:15

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs BILLA VOLLEY TEAM-NOLORENT SRL ⇒ 0-3

 

1^ Divisione – 10/04 ore 21:15

O.S.M. OMI VOLLEY Vs ROIALTO VOLLEY BASIGLIO ⇒ 2-3

 

Under 14 ROSSA – 11/04 ore 15:30

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs BRACCO PRO PATRIA MILANO ⇒ 0-3

 

Under 16 – 11/04 ore 18:00

SINERGIE GRAFICHE-AUDAX VOLLEY 2001 Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-1

 

Under 12 BLU – 12/04 ore 10:30

VOLLEY MILANO ROSSA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 12 ROSSA – 12/04 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD VOLLEY CLUB ABBIATEGRASSO ⇒ 2-1

 

Under 13 – 12/04 ore 15:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD ALBA SEGRATE REVIVRE

 

Under 14 BLU – 12/04 ore 18:30

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs VOLLEY MILANO SRL ⇒ 0-3

Auguri di Buona Pasqua!

Presentazione standard1

Gare della settimana dal 23/03/2015 al 29/03/2015

per gli indirizzi dei campi di gioco delle partite in trasferta, guardare nella sezione ‘COMPETIZIONI’

2^ Divisione Under 21 – 26/03 ore 21:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD ALBA SEGRATE ⇒ 2-3

 

1^ Divisione Maschile – 26/03 ore 21:15

O.S.M. OMI VOLLEY Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

1^ Divisione – 27/03 ore 21:00

ROIALTO VOLLEY BASIGLIO Vs ASS SPORTIVA AG MILANO ⇒ 3-1

 

Under 14 ROSSA – 28/03 ore 15:30

VOLLEY SEGRATE 1978 Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

Under 14 BLU – 28/03 ore 18:00

ASD AUDAX VOLLEY CORSICO Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-1

 

Under 12 ROSSA – 29/03 ore 11:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASD SGEAM ROZZANO AZZURRA ⇒ 0-3

 

Under 12 BLU – 29/03 ore 16:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs ASSAGO VOLLEY AD ⇒ 1-2

 

Under 13 – 29/03 ore 18:00

VOLLEY MILANO BIANCA Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 ⇒ 3-0

 

3^ Divisione – 29/03 ore 18:00

MILANO TEAM VOLLEY Vs ASD BASIGLIO VOLLEY MI3

 

Under 16 – 29/03 ore 19:00

ASD BASIGLIO VOLLEY MI3 Vs MTV LUCIANO SOPRANI ⇒ 3-0